Wissen schafft Heilung.

 

Das Team des Interdisziplinären Brustzentrums

Prof. Dr. med. Marion Kiechle
Direktorin der Frauenklinik
Leiterin Interdisziplinäres Brustzentrum
 

   

Dr. med. Dipl. med. Stefan Paepke
Leitender Oberarzt, Senologie
DEGUM II (Mammasonographie)

Mail: stefan.paepke@lrz.tum.de

   

Dr. med. Johannes Ettl
Leitender Oberarzt, Konservative Tumortherapie

Mail: johannes.ettl@tum.de

 

 

PD Dr. med. Markus Niemeyer
Oberarzt, Senologie

Mail: markus.niemeyer@mri.tum.de

 

 

Dr. med. Daniela Paepke
Oberärztin, Senologie
Weiterbildung Naturheilverfahren
DEGUM II (Mammasonographie)

Mail: daniela.paepke@mri.tum.de

   

Dr. med. Evelyn Klein
Oberärztin, Senologie

Mail: evelyn.klein@mri.tum.de

   

Dr. med. Frauke Kleinsorge
Fachärztin

Mail: frauke.kleinsorge@mri.tum.de

   

Dipl.-Psych. Ulrike Ackermann
Psychoonkologin

Tel.: (0) 89 / 4140-2412
Mail: ulrike.ackermann@mri.tum.de

   

Andreja Pintac-Pisar
Breast Care Nurse / Wundmentorin nach ICW e.V.

Tel.: (0) 89 / 4140-6749
Mail: a.pintac@mri.tum.de

   

Kirsten Große Lackmann
Breast Care Nurse / Zentrumskoordinatorin

Tel.: (0) 89 / 4140-6749
Mail: grosse.lackmann@tum.de

   

Klaus Strobl
Stattl. geprüfter Masseur/Lymphtherapeut

Tel.: (0) 89 / 4140-5059
Mail: klaus.strobl@mri.tum.de

   

 

Zurück zur Hauptseite des Brustzentrums